Ароматы с нотой розы. Королева цветов в парфюмерии

Ароматы с нотой розы. Королева цветов в парфюмерии

С давних времен роза остается непревзойденной царицей цветов, символом красоты и величия. Красота и мистическая притягательность розы всегда привлекала к себе внимание человека.
Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. По археологическим данным роза существует на Земле уже около 25 млн. лет, а в культуре роза выращивается уже более 5000 лет.

В древних Греции и Риме роза считалась эмблемой любви, весны и красоты. Также она символизировала веселье, развлечения, кратковременность земной жизни. Венками из роз древние греки украшали головы девушек-невест, бросали розы к ногам победителей битв и состязаний. Той же традиции придерживались и римляне. Роза была и символом раннего христианства: цветок красного цвета символизировал кровь, пролитую распятым Христом.
В Россию роза попала лишь в начале XVI столетия, предположительно с Балкан, и первоначально ее можно было увидеть лишь при царском дворе. При Петре I розы стали выращивать в садах. Особенно же распространился этот обычай при Екатерине II. К концу XIX столетия розы выращивали уже по всей европейской части России.

В наши дни известно около 300 видов и около 30 000 сортов роз. Кроме красных, бывают бордовые, белые, розовые, желтые, голубые, фиолетовые, черные и даже разноцветные розы. Сегодня их можно встретить по всему земному шару.

Лучшими в мире «розоводами» считаются французы. Больше всего торгуют розами голландцы. А в Болгарии производят знаменитое розовое масло. Именно оно легло в основу первых в мире духов. Сегодня розовое масло (правда, по большей части синтетическое, а не натуральное) входит в состав большинства парфюмерных средств, особенно женских. Натуральное масло получают, как правило, из двух видов роз - дамасской и центифолии. Оно безумно дорого и ценится дороже золота и платины, ведь для получения одного килограмма этого эликсира требуется около трех тонн розовых лепестков.

«Королева цветов» издавна символизировала любовь и разные ее оттенки. О розе сочиняли стихи, поэмы, баллады. То, что этот цветок часто обладал колючестью, только добавляло остроты чувствам, ведь любовь может ранить, как и шипы розы.

 Аромат роз всегда связывался с чем-то божественным, вызывающим благоговение. С древности сохранился обычай украшать храмы живыми розами.

Аромат розы объединяет в себе нежность и царственное великолепие, красоту и неприступность. Парфюмеры не устают доказывать, что роза может звучать абсолютно по‑разному: свежо или дерзко, романтично или соблазнительно. Существуют парфюмерные композиции, созданные только на основе ноты розы - чайной, болгарской, центифолии. Каждая из них обладает уникальным многогранным ароматом. Однако роза великолепно сочетается и с другими компонентами - цветами, древесными и пряными аккордами.

Королева – королева навсегда!
Всех ароматов с нотами розы не перечислить, но с некоторыми из них мы хотим вас познакомить.

Ajmal Rose Wood - это благодарственное стихотворение, посвященное Господу.Он воплощает благодать от созерцания красоты деревьев, людей, цветов и всего, что нас окружает созданного Всевышним для нас. . . Эти духи, благоухающие древесными аккордами, нотами розы со специями, отражают блеск и силу красоты. Древесный аромат на основе душистой розы – королевы цветов, обладает редким пленительным звучанием. В сочетании с удом, композиция манит и завораживает с первых аккордов.
Поклонницам неотразимого благоухания розы бренд Annick Goutal представил удивительный аромат Rose Pompon, где звучание этого удивительного цветка просто исключительное, поэтому представленный парфюмерный изыск можно с уверенностью назвать эталоном розового звучания.Небольшой розовый флакончик из рельефного стекла таит роскошный, захватывающий, нежный, элегантный и безупречный парфюм под названием Annick Goutal Rose Pompon, обворожительная мелодия которого сделает ваш образ очаровательным и неотразимым.
Blumarine Rosa – аромат, созданный женщинами для женщин.Его создала парфюмер Софии Лаббе. Принадлежит аромат к цветочно-ориентальному парфюмерному семейству. Начальные ноты – бергамот, фрезия и экстракт семян кунжута – звучат как вступление к аромату. Ноты «сердца» – розовые лепестки, белая лилия и прозрачная тубероза – вызывают ощущение сладостной дрожи. Глубокие ноты «шлейфа» – мускус и пачули – смешиваются с нежным ванильным муссом. Финальный аккорд Blumarine Rosa, как шёлковое платье бренда, становится выражением повседневного гедонизма.
Лимитированный выпуск.Новинка. Bvlgari Rose Essentielle - соблазнительная интерпретация аромата Bvlgari pour Femme. Bvlgari Rose Essentielle - сложная и изощренная фантазия на тему розового букета. Элегантный и чувственный букет оттоманской розы, пачули и черники.
Carolina Herrera 212 VIP Rose - Аромат посвящен жительницам Нью-Йорка и отражает бурный ритм этого города и очарование молодых горожанок.Освежающий парфюм 212 VIPRose подчеркивает женственность и чувственной своей обладательницы. Запах принадлежит к категории семейств цветочно-фруктовых ароматов и обладает изысканным и утонченным звучанием с легкими многогранными оттенками. Композиция состоит из нот розового шампанского в окружении оттенков цветов персикового дерева и древесных аккордов.
Chloe Roses De Chloe - парфюм воспевает красоту королевы цветов, и подчеркивающий необыкновенную красоту обладательницы.Аромат предназначен для всех, кто любит легкий, бархатистый, изысканный и нежный запах романтичных белых и розовых роз. Парфюм предназначен для стильной городской женщины и может быть уместен в качестве дневного аромата. Парфюмерная композиция открывается нотами бархатистых роз, которые дополняются другими легкими цветами, и тонкими цитрусовыми аккордами, а также акцентами мягкого мускуса и теплыми янтарными оттенками.
Бренд-эталон высокой моды во всех проявлениях Christian Dior свою парфюмерную коллекцию Maison Collection пополнил очередным шедевром - унисекс ароматом Rose Gipsy (Цыганская роза).Роскошное, бархатистое, величественное и энергичное звучание парфюма подчеркнет легкость и романтическую натуру своего носителя. Он с акцентирует внимание окружающих на ваших лучших качествах и удивительном природном обаянии. Изыск будет гармоничен и уместен в любое время, раскрываясь в неповторимой атмосфере теплого тропического лета.
Comme des Garcons Series 2: Red Rose — стильный женский аромат от Comme des Garcons.Это теплый, осенний аромат Comme des Garcons Series 2: Red Rose завораживает, согревает и манит. Хотя главная нота — роза, однако она не забивает, не навязывается, а волнует и чуточку пьянит. За основу Comme des Garcons взял нежную, свежую непальскую розу. Ее аромат оттенен душистой геранью, сладкой малиной, спелой черникой и горячей пряностью паприки.
Dolce & Gabbana выпустила аромат Rose The One который говорит о женственности на языке одного цветка, и этот цветок – самый нежный, романтичный и опьяняющий.Это может быть только роза! Rose The One! Это и объяснение в любви, и преклонение перед красотой женщины. Это – тот сокровенный мир, закрытый от посторонних глаз, когда в редкие минуты уединенности ты можешь позволить себе быть естественной, быть собой. Rose The One запечатлел этот миг, когда ты полностью свободна и раскрепощена, твои движения легки и изящны. Даже когда тебя никто не может видеть, даже когда ты одна и наслаждаешься этой тишиной.
Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia - это запах перемен, которых мы так ждем от весны, запах новых отношений, любви и романтики, нежности и невинности.Природа возобновляется и новым становится все вокруг. Такой красивый и тонкий парфюм очарует вас мягким трепетным, богатым и насыщенным шлейфом, который подарит вам новые ощущения и начинания. Утонченная, изысканная, парфюмерная композиция построена на цветочных нотах туберозы и гардении самых любимых цветах Эсти Лаудер. Влажная грань сирени усиливает свежесть верхних нот и оттеняет пылкую нежность нероли и розового дерева. В самом «сердце» звучит яркий аромат туберозы в опаловой вуали из белых цветов – гардении, жасмина, цветов апельсина и белой лилии. Дополняют композицию волнующие, сладковатые нотки корицы и бурбонской ванили.
Frederic Malle Lipstick Rose – нежный , цветочный аромат.Этот парфюмерный шедевр способен изменить настроение, как яркая , красочная мозаика собранная из лепестков фиалок , роз и ароматных леденцов. Это современная интерпретация ретро-красоты, напоминающая о кино-дивах. В основе парфюмерной композиции Lipstick Rose роскошный букет из роз, окружённых застенчивыми фиалками, подвязанный ванильно-мускусной лентой и украшенный амбровым бантом с вкраплениями ветивера.
Giorgio Armani Emporio Armani - Известный итальяский торговый дом открывает летний сезон 2013 захватывающими духами .Это освежающая и яркая туалетная вода, воплотившая в себе блеск редчайших розовых бриллиантов. ! Новинка привлекает внимание женственным, сочным, искристым характером. Аромат относится к семейству фруктовых цветочных. Он демонстрирует Вам множество чудесных сторон своего звучания, которые несут внутреннюю гармонию и радость. Парфюмерная композиция открывается нотами:бергамота, малины, черной смородины, розы, ландыша, фрезии, пачули и семян амбретты.
Givenchy Eaudemoiselle Rose a la Folie, это стильное и долгожданное продолжение нашумевшего парфюмерного хита Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy Eau Florale.Из самого названия видно, что эта туалетная вода, своим раскрытием опирается на тему самого знаменитого цветка в мире — розы, чей аромат и лег в основу и данной композиции. Восторженная и красноречивая, она переполнена различными настроениями и оттенками аромата, подаренного мудрой природой, для всех людей на земле. Givenchy Eaudemoiselle Rose a la Folie создан с мыслью о прекрасных женщинах и вы можете сполна насладиться им, в любой атмосфере.
Составленный из нот семи сортов роз, собранных в разных уголках земного шара, Red Roses - необыкновенно чистый, роскошный аромат.В его сердце - измельченные листья фиалки и оттенки лимона и мяты; раскрываясь, этот запах напоминает о многообразии оттенков букета свежесрезанных цветов.
Rose Oud это второй аромат коллекции «Арабские ночи», это более женственная интерпретация Oud .Его композиция отличается большей тонкостью и изысканностью по сравнению с другими древесными ароматами. Такую тонкость и легкость аромату придает бутон розы с деликатным зеленым аккордом, а на коже он открывается, как прекрасное вино - сочной сладостью. Парфюмерную композицию аромата «Розовый Уд» составляют ноты турецкой розы, удового и гваякового дерева, шафрана и кардамона. Парфюм принадлежит группе восточно-древесных ароматов.
Ароматы к этому материалу
Скидка 24%
Ajmal Rose Wood
Ajmal Rose Wood
Ajmal Rose Wood - это благодарственное стихотворение, посвященное Господу.
Цена: 1 876 - 9 032
Скидка 22%
Annick Goutal Rose Pompon
Annick Goutal Rose Pompon
Поклонницам неотразимого благоухания розы бренд Annick Goutal представил удивительный аромат Rose Pompon, где звучание этого удивительного цветка просто исключительное, поэтому представленный парфюмерный изыск можно с уверенностью назвать эталоном розового звучания.
Цена: 8 974 - 13 636
Скидка 20%
Blumarine Blumarine Rosa
Blumarine Blumarine Rosa
Blumarine Rosa – аромат, созданный женщинами для женщин.
Цена: 2 072 - 5 028
Скидка 20%
Bvlgari Rose Essentielle
Bvlgari Rose Essentielle
Лимитированный выпуск.
Цена: 29 720
Скидка 25%
Carolina Herrera 212 VIP Rose
Carolina Herrera 212 VIP Rose
Carolina Herrera 212 VIP Rose - Аромат посвящен жительницам Нью-Йорка и отражает бурный ритм этого города и очарование молодых горожанок.
Цена: 1 301 - 11 993
Скидка 25%
Хит
Chloe Roses De Chloe
Chloe Roses De Chloe
Chloe Roses De Chloe - парфюм воспевает красоту королевы цветов, и подчеркивающий необыкновенную красоту обладательницы.
Цена: 1 534 - 15 975
Скидка 22%
Хит
Christian Dior Rose Gipsy
Christian Dior Rose Gipsy
Бренд-эталон высокой моды во всех проявлениях Christian Dior свою парфюмерную коллекцию Maison Collection пополнил очередным шедевром - унисекс ароматом Rose Gipsy (Цыганская роза).
Цена: 3 468 - 31 005
Скидка 25%
Comme des Garcons Series 2: Red Rose
Comme des Garcons Series 2: Red Rose
Comme des Garcons Series 2: Red Rose — стильный женский аромат от Comme des Garcons.
Цена: 15 308
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Rose The One
Dolce & Gabbana Rose The One
Dolce & Gabbana выпустила аромат Rose The One который говорит о женственности на языке одного цветка, и этот цветок – самый нежный, романтичный и опьяняющий.
Цена: 15 537 - 22 309
Скидка 20%
Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia
Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia
Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia - это запах перемен, которых мы так ждем от весны, запах новых отношений, любви и романтики, нежности и невинности.
Цена: 21 276 - 24 100
Скидка 23%
Хит
Frederic Malle Lipstick Rose
Frederic Malle Lipstick Rose
Frederic Malle Lipstick Rose – нежный , цветочный аромат.
Цена: 2 484 - 22 968
Скидка 25%
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds Rose
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds Rose
Giorgio Armani Emporio Armani - Известный итальяский торговый дом открывает летний сезон 2013 захватывающими духами .
Цена: 6 829 - 11 985
Givenchy Eaudemoiselle Rose a la Folie
Givenchy Eaudemoiselle Rose a la Folie
Givenchy Eaudemoiselle Rose a la Folie, это стильное и долгожданное продолжение нашумевшего парфюмерного хита Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy Eau Florale.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Jo Malone Red Roses
Jo Malone Red Roses
Составленный из нот семи сортов роз, собранных в разных уголках земного шара, Red Roses - необыкновенно чистый, роскошный аромат.
Цена: 1 703 - 12 251
Скидка 25%
Kilian Rose Oud
Kilian Rose Oud
Rose Oud это второй аромат коллекции «Арабские ночи», это более женственная интерпретация Oud .
Цена: 1 328 - 17 970
Скидка 21%
Memo African Rose
Memo African Rose
Французский бренд Memo, все ароматы которого воплощают знаковые воспоминания и памятные незабываемые моменты, своим поклонникам подарил унисекс аромат African Rose, принадлежащий к группе ароматов цветочно-восточные.
Цена: 2 484 - 29 020
Скидка 24%
Miu Miu Miu Miu L`Eau Rosee
Miu Miu Miu Miu L`Eau Rosee
Модный дом Miu Miu продолжил выпуск своей превосходной парфюмерной линейки, пополнив ее ароматом Miu Miu L`Eau Rosee.
Цена: 1 193 - 6 848
Скидка 21%
Ormonde Jayne Rose Gold
Ormonde Jayne Rose Gold
Парфюмерная "золотая" трилогия нишевого бренда Ormonde Jayne, вдохновленная разными видами золота: красного, белого и желтого, пополнилась унисекс ароматом Rose Gold.
Цена: 3 124 - 6 510
Panouge Perle Rare Rose
Panouge Perle Rare Rose
Парфюмерный бренд Panouge представил аромат для женщин Perle Rare Rose.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Rouge
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Rouge
Парфюмерная коллекция Extraordinaire, созданная торговой маркой Van Cleef & Arpels пополнилась унисекс ароматом Rose Rouge.
Цена: 1 379 - 10 336
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год