Light Blue коллекция ароматов

Light Blue коллекция ароматов

Бренд Dolce & Gabbana был основан в 1985 году в Милане. Основатели — оба коренные итальянцы: выходец из Сицилии Доменико Дольче и уроженец Северной Италии Стефано Габбана.

Стиль марки Dolce & Gabbana можно охарактеризовать одним словом — сексуальность. О Доменико и Стефано известен один интересный факт. Однажды, специально для Мадонны дизайнеры за очень короткий срок — всего лишь за 2 месяца, сшили вручную 1500 костюмов. Известно и то, что творческие идеи дизайнеры черпают из старых итальянских фильмов 50-60-х годов, а вдохновляются они прекрасными образами Джины Лоллобриджиды и Софии Лорен.

С 1992 года бренд выпускает линию парфюмерии. Первый аромат, выпущенный Dolce & Gabbana, назывался Dolce & Gabbana Parfum. В 1993 году он получил престижную премию Международной академии парфюмерии. Парфюмерная продукция бренда ;входит в список десяти наиболее популярных ароматов планеты. Наиболее известные парфюмерные композиции от Dolce & Gabbana — это Light Blue, The One, Sicily, Rose the One.

Композиция Dolce & Gabbana Light Blue появилась в коллекции итальянского бренда в 2001 году, когда ароматическая линия компании уже имела 5 успешных композиций. Впрочем, именно с появления Light Blue принято вести отсчет летоисчисления современной парфюмерной линии Дольче Габбана, которая с начала нового века начала пополняться новыми ароматами с гораздо большей интенсивностью, чем прежде.

Сегодня Light Blue считается классическим итальянским ароматом, который продолжает пользоваться спросом у ценителей элитных парфюмов даже спустя почти два десятилетия.

По задумке создателей, название аромата «Светло Синий» должно ассоциироваться с красотой итальянского моря и итальянского неба. Принято считать, что прообразом светло-синего оттенка, использующегося в дизайне композиции, является цвет морской воды на острове Капри, который буквально сливается с небом на линии горизонта. Флакон композиции Light Blue является классическим прямоугольным. Не желая изобретать велосипед, дизайнеры Дольче Габбана решили повторить флакон самого первого женского аромата Dolce & Gabbana Pour Femme. И если у первой композиции была алая крышечка, то здесь она – небесно-голубая, в полном соответствии с описанной выше концепцией. Флакон выполнен из матового полупрозрачного стекла и содержит прямоугольную вставку серебристого оттенка, которую принято считать «горлышком» бутылочки. Если посмотреть на цельный образ флакона на небольшом отдалении, то вы увидите песчаный берег, переливающуюся сияющим серебром воду, а также голубое небо. Флаконы помещаются в приятные с тактильной и визуальной точки зрения замшевые коробочки светло-синего оттенка с золотым тиснением.

Dolce & Gabbana Light Blue рекламировался такими известными личностями, как Анна Ягодзинска, Даниэла Лопез, Бьянка Балти, Мария Вуйович и Дэвид Ганди. Привлекающие внимание видеоролики и рекламные плакаты основываются на идее демонстрации итальянских природных красот, включая образы Средиземного моря и скал. В целом, реклама композиции настраивает на страстный и романтичный лад, что дает представление об аудитории поклонниц Light Blue. Речь идет о девушках и женщинах в возрасте от 25 до 40 лет, которые стремятся обозначить посредством парфюма свою чувственность, женственность и эмоциональность. Также, Лайт Блю подойдет прекрасным леди, которые желают окружить себя жизнерадостной и беззаботной ароматической аурой, поднимающей настроение по первому требованию.

Представленная композиция является первой «ласточкой» в обширной коллекции Light Blue by Dolce & Gabbana, которая содержит в себе свыше десятка ароматов аналогичной стилистики, философии и ольфакторного наполнения. Только через шесть лет после появления первого парфюма Light Blue разработчики решили заняться расширением «светло-синей» серии, представив публике аромат Light Blue pour Homme. Парная композиция не является фланкером оригинального Лайт Блю, но идеально подходит для использования в паре с первоисточником. Что касается первого полноценного фланкера, то его появление датируется 2012 годом, когда был выпущен в продажу аромат Light Blue Dreaming in Portofino. В том же году был представлен еще один фланкер, но на этот раз относящийся к мужской категории — Light Blue Living Stromboli. Стоит отметить, что женские ароматы имеют схожее с оригиналом дизайнерское оформление, хотя далеко не все из них имеют «светло-синюю» окраску. Что же касается мужских композиций, то они разливаются по флаконам более округлых и «приземленных» форм. Последним на сегодняшний день парфюмом коллекции является Light Blue Sun Pour Homme 2019 года издания.

Создателем Dolce & Gabbana Light Blue является именитый маэстро парфюмерного жанра Оливье Кресп (Olivier Cresp). Отец Оливье хоть и не был парфюмером по образованию, но занимался выращиванием и реализацией парфюмерных ингредиентов в Грассе, вследствие чего юный Кресп с детства был окружен самыми различными ароматами натурального происхождения. Уже в семилетнем возрасте Оливье занимался смешиванием эфирных масел, получая удивительные композиции и все больше заряжаясь уверенностью в том, что парфюмерия будет основой его жизненного пути. Некоторое время попутешествовав по миру с целью изучения натуральных ингредиентов в других странах, Оливье Кресп вернулся домой, где занялся тем, о чем так долго мечтал. Креспа называют настоящим парфюмерным фанатиком. Одновременно он может работать над 5-7 парфюмами, и даже в этом случае в его голове всегда найдется место для очередной ароматической идеи. Коллекция ароматов Оливье Креспа насчитывает 164 композиции, созданных для Джорджио Армани, Фаберлик, Живанши, Лакост и других брендов. Работая на корпорацию Firmenich, Оливье никогда не испытывает проблем с заказами от именитых компаний.

О некоторых ароматах серии Лайт Блю:

Dolce & Gabbana Light Blue pour femme

Аромат создан в 2001 году. Это восхитительный, волнующий и трепетный аромат, который почти мгновенно овладевает всем вашим существом. Он неотразим и прекрасен, как сама жизнь. Свежая, тонизирующая композиция нежно ласкает обоняние и наполняет вас упоительной летней прохладой и тишиной. Одевая этот парфюмерный шедевр, вы всегда можете получить упоительный глоток прохлады даже в самый солнечный и жаркий день. В своих верхних нотах этот аромат встречает вас нотами сочного сицилийского лимона, сочных свежих яблок «Гренни Смит» и легким упоительным запахом полевого колокольчика. Яркий жасмин, зеленый бамбук и очаровательная белая роза сложились здесь в прекрасный «сердечный» аккорд, который добавил к верхним нотам сочетание прекрасного цветочного букета. В завершающей части всей этой прекрасной композиции чувствуется устойчивый шлейф базы, который создают ноты кедра, пряной амбры и мускуса. Использование только натуральных ингредиентов позволяет применить его практически к любому типу кожи.

Dolce gabbana light blue это неповторимая чувственность и легкость.Лидер продаж. Лучший подарок. Ошеломляющий аромат, мгновенно овладевающий всем вашим существом, неотразимый и прекрасный, как сама жизнь. Обманчивая простота легкого и свежего аромата символизирует юность и наслаждение жизнью. Чарующий женский парфюм, в верхних нотах которого чувствуется живость сицилианского лимона, жизненная сила яблок сорта "Гренни Смит", приятная простота колокольчиков. "Сердце" аромата - это яркость жасмина и свежесть бамбука, окружающих и оттеняющих очарование белой розы. Древесный аромат кедра, пряность амбры и мускуса составляют базовые ноты аромата.

Dolce & Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino

Аромат 2012 года с истинно летним звучанием. Туалетная вода зовет нас на скалистый берег сказочного Портофино, чтобы отдохнуть от городской суеты. Только вы — и море, только вы — и будоражащий ветер, позволяющий бесконечно ежиться под лучами ласкового солнца — что может быть прекраснее этих картин? Волшебство наяву, сказка, ставшая реальностью – вот чем по сути является туалетная вода от прославленных мастеров мира моды. Парфюм очаровывает экзотическими нотами, сулящими небывалое и чувственное приключение. В начальных нотах, представленных дуэтом из личи и амбреттового масла, сокрыто пылкое обещание удовольствий. Наслаждение от небывалых красот и восхитительных ощущений представлено сочетанием пылкого османтуса и загадочного ириса. Постепенно эти ощущения рассеиваются, оставляя за собой только ощущение полной удовлетворенности и расслабленности, переданные традиционными базовыми нотами — амброй, пачули и мускусом.

Dolce And Gabbana аромат Light Blue Dreaming in аромат вдохновленный фантастической природой средиземноморья - прибрежным местечком Портофино.Освежающая и женственная композиция, которая идеально раскрывается в жаркое время. Она смягчает зной своими фруктовыми и цветочными полутонами. Открывается композиция аккордами семян амбретты и личи. Сердце композиции украшено цветочным букетом из интенсивного османтуса и сливочного ириса. Бархатную базу парфюма образуют аккорды пачули, амбры и мускуса.

Dolce & Gabbana Light Blue Sun

В 2019 году композиция вышла в свет строго лимитированной серией. Беззаботный характер аромата олицетворяет собой сезон летних отпусков и переносит нас на далекие тропические пляжи, где разносятся запахи свежей кокосовой мякоти и сочных экзотических фруктов. По задумке автора, благоухание парфюма должно переносить нас на живописные земли острова Капри, наполненного романтикой теплых лунных ночей и яркими натуральными красками живой природы. Безлюдные пляжи и уютная теплая атмосфера влюбленности не оставят равнодушными даже самых сдержанных представителей мужского пола, а значит владелица ослепительного парфюма точно не останется незамеченной в их глазах. В пирамиде этой нежной композиции нет ни капли назойливости или фальши, а лишь сплошная ненаигранная искренность, отраженная в запахах природы. Густой запах свежего озона, кислинка лимонного нектара и хруст сочного яблока “Гренни Смит” доносятся с вершины ольфакторного треугольника. Сердце парфюма дышит ароматами пленительного жасмина, трепетной белоснежной розы и тропических цветков франжипани. Теплая солнечная база аромата - это чувственные переливы серой амбры и мускуса, горьковатая сладость бурбонской ванили и тонкий древесный флер белого кедра.

В знаменитом семействе Light Blue, торговой марки Dolce & Gabbana долгожданное пополнение – ароматный дуэт Sun, созданный мастером Olivier Cresp. Это прекрасный подарок к летнему сезону, воплощающий всю суть лета, тепла, счастья и отдыха. Женская версия парфюма пополнила семейство фруктово-цветочных и отличается трогательным и умеренно сладким звучанием.

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme

Аромат искушения для мужчин, которым близок дух Средиземноморья. Все начинается с освежающего бергамота, сочного солнечного сицилийского мандарина и чистого аромата замороженной кожуры грейпфрута. С течением времени вступают острый сычуаньский перец и чувственное розовое дерево, очерчивая яркую мужественность. Наконец, американское мускусное дерево, ладан и дубовый мох сплетаются воедино, чтобы аккуратно поставить свою подпись, подчеркивая врожденную сексуальность.

Анатомия свежести.Gabbana Light Blue Pour Homme — это свежий древесно-пряный аромат, вдохновленный чувственными запахами Средиземноморья. На создание аромата ушло 2-3 года, так как парфюмеры старались сделать парфюм, достойный женского аналога. В парфюмерной композиции сицилийский мандарин сочетается с замороженной кожицей грейпфрута, бергамотом и можжевельником. «Сердце» раскрывается ароматами розмарина, сычуаньского перца и розового дерева, переходящими в «базу» из мускусной древесины, ладана и дубового мха. Рекламная кампания снималась на итальянском острове Капри с участием модели Дэвида Ганди (David Gandy).

Dolce & Gabbana Light Blue Discover Vulcano

Стильный мужской аромат является лимитированным изданием 2014 года, посвященным праздничной и легкой атмосфере итальянских Эолийских островов. Композиция посвящена острову Vulcano, давшему название всем вулканам и потому считающемуся самым мужским. На нем всегда идет дым из кратера, а потому парфюм подойдет мужчинам с неуемной энергией, силой и чувственностью. Аромат построен на выразительности фужерных и древесных нот, интригует верхними нотами бергамота и итальянского лимона в объятиях резкого имбиря. Порывистость начальных нот немного смягчается звучанием лаванды и зелеными нотами кипариса. Ветивер и кедр в базе передают благородство и смелость обладателя, его шарм и элегантность.

Dolce And Gabbana Light Blue Discover Vulcano - новый парфюм посвящен острову Vulcano, который считается самым мужским из всех островов и дал свое имя всем вулканам. Он славится своими грязевыми ваннами, и на нем по-прежнему идет дым из главного кратера. Изначально название острову дали римляне, и с тех пор слово вулкан распространилось на все языки и вошло в повседневное употребление. В основном, римляне использовали остров в качестве сырьевой базы и для заготовки древесины. С XIXвека это стало основным видом деятельности на острове. Парфюмерная композиция D&G Light Blue Discover Vulcano Pour Home состоит из нот итальянского лимона и имбиря в окружении оттенков кипариса и лаванды, ветивера и древесины кедра.

Парфюмерные композиции серии Light Blue характеризуется весенне-летним использованием, причем с акцентом именно на летний сезон. Отзывы показывают, что данные ароматы нередко используют и в зимний сезон, но только лишь для того, чтобы воссоздать отпускное настроение в ожидании теплой погоды.

Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Beauty of Capri Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Beauty of Capri Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Love in Capri Pour Homme – свежая фужерно-цитрусовая композиция для мужчин.
Цена: 10 574
Dolce & Gabbana Light Blue Discover Vulcano
Dolce & Gabbana Light Blue Discover Vulcano
Dolce And Gabbana Light Blue Discover Vulcano - новый парфюм посвящен острову Vulcano, который считается самым мужским из всех островов и дал свое имя всем вулканам.
нет в наличии
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino
Dolce & Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino
Dolce And Gabbana аромат Light Blue Dreaming in аромат вдохновленный фантастической природой средиземноморья - прибрежным местечком Портофино.
Цена: 7 480
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme
Легендарный бренд Dolce & Gabbana представил очередной фланкер популярного уже мужского аромата Light Blue под названием Light Blue Eau Intense Pour Homme.
Цена: 1 463 - 10 066
Dolce & Gabbana Light Blue Escape to Panarea
Dolce & Gabbana Light Blue Escape to Panarea
Dolce And Gabbana Light Blue Escape to Panarea - Посвящен одному из семи островов Эолийского архипелага Средиземноморья, острову Панарея - месту гламура и роскоши, где летом устраивают фантастические вечеринки, отдыхает и развлекается молодежь.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Femme
Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Femme
Очень ожидаемый парфюмерный дуэт пополнил легендарную парфюмерную серию Light Blue, созданную модным домом Dolce & Gabbana. В этот раз название ароматов звучит Light Blue Forever.
Цена: 2 996 - 9 272
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme
Очень ожидаемый парфюмерный дуэт пополнил легендарную парфюмерную серию Light Blue, созданную модным домом Dolce & Gabbana. В этот раз название ароматов звучит Light Blue Forever.
Цена: 1 271 - 4 487
Dolce & Gabbana Light Blue Italian Zest Pour Femme
Dolce & Gabbana Light Blue Italian Zest Pour Femme
Легендарный бренд мировой моды и парфюмерии Dolce & Gabbana представил свою очередную пару шедевров — мужскую и женскую версию аромата Light Blue Italian Zest.
нет в наличии
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Italian Zest Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Italian Zest Pour Homme
Заветный билет в удивительный мир новых ощущений подарил мужчинам бренд-легенда мировой моды и парфюмерии Dolce & Gabbana — парфюм Light Blue Italian Zest pour Homme с фруктовыми фужерными и средиземноморскими итальянскими мотивами.
Цена: 13 045
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue Living Stromboli
Dolce & Gabbana Light Blue Living Stromboli
Dolce And Gabbana , Light Blue Living Stromboli -В лазурных водах Средиземноморья затерялся живописный и совершенно фантастический остров Стромболи.
Цена: 7 546 - 7 732
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue Love Is Love Pour Femme
Dolce & Gabbana Light Blue Love Is Love Pour Femme
Легендарный модный дом Dolce & Gabbana приглашает вас этим летом выразить свою любовь совершенно иным способом, сквозь призму благоухания аромата.
Цена: 1 057 - 4 617
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue Love Is Love Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Love Is Love Pour Homme
Торговая марка Dolce & Gabbana приглашает вас этим летом выразить свою любовь совершенно иным способом, непривычным: сквозь призму благоухания аромата.
Цена: 1 120 - 6 374
Dolce & Gabbana Light Blue Love in Capri
Dolce & Gabbana Light Blue Love in Capri
Dolce & Gabbana Light Blue Love in Capri – элегантная свежая фруктово-цветочная парфюмерная композиция для женщин.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme
Анатомия свежести.
Цена: 1 169 - 7 487
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Sun
Dolce & Gabbana Light Blue Sun
В знаменитом семействе Light Blue, торговой марки Dolce & Gabbana долгожданное пополнение – ароматный дуэт Sun, созданный мастером Olivier Cresp.
Цена: 2 576 - 8 197
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in Salina
Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in Salina
Light Blue Sunset in Salina — цветочный водяной аромат для женщин от Dolce & Gabbana.
Цена: 9 951 - 11 186
Dolce & Gabbana Light Blue Swimming in Lipari
Dolce & Gabbana Light Blue Swimming in Lipari
Light Blue Swimming in Lipari — мужской фужерный водяной аромат, из коллекции ароматов Light Blue от Dolce & Gabbana.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue pour femme
Dolce & Gabbana Light Blue pour femme
Dolce gabbana light blue это неповторимая чувственность и легкость.
Цена: 1 120 - 8 782
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год