Малина в парфюмерии

Малина в парфюмерии

У лета множество запахов и один из них – аромат малины. А если хочется лета и соответствующего настроения, или, когда оно уже закончилось, всегда можно обратиться к парфюмерии.

Ноты малины могут быть по-разному отображены в той или иной туалетной воде, где-то они проявляются более резко и насыщенно, а где-то смешиваются с другими, более нежными вкусами.

Много лет назад, когда знаменитый парфюмер, создатель духов Шанель №5, Эрнест Эдуардович Бо в Париже со своими коллегами-парфюмерами покупал масло болгарской розы, вдруг сказал: «Смотрите, нюхайте — ведь этот пассаж розы малиной пахнет». И тогда все обратили внимание на то, что это действительно так: «Среди семи образцов лишь один имел этот запах, и душистость его во всех стадиях благоуханного развития намного превосходила все остальные своим качеством».

В парфюмерии высоко ценится малиновая душистость. Её присутствие в композиции говорит о великолепном качестве духов.

Аккорды малины могут по-разному раскрываться в духах, в каких-то парфюмах эта нота ярко выражена, а в каких-то просто оттенена другими ягодами. Малиновый аромат практически также востребован и популярен, как и клубничный. Очень трудно не влюбится в парфюм с сочным запахом! Ведь аромат малины не навязчивый, его можно носить в любое время, самое главное, что этот запах ни будет раздражать окружающих.

Подходящее время года для использования духов с малиновым вкусом это — лето. Но рекомендуется пользоваться такими нотами и зимой, для того чтобы хоть как-то погрузится в атмосферу июльских дней. Аромат малины очень кокетлив, поэтому подойдет и для свиданий.

Ягодные ароматы, благоухающие малиной, повышают настроение, вкус жизни, придают ощущение радости и удовольствия.

Малина используется парфюмерами для придания ароматной композиции тепла и летнего настроения, радости, лёгкости и насыщенности. Вкрапление ноты малины — излюбленный приём при создании фруктовых, восточных и цветочных ароматов. Малина известна каждому с раннего детства как очень спелая и сочная, вкусная ягода. Растёт она на небольших кустах, которые обычно неприхотливы к окружающим условиям и растут практически на любой почве. Широко распространена как лесная малина, так и садовая, которая отличается более крупными плодами, меньшим количеством листьев и колючих шипов.

Интерес к этой вкусной и ароматной ягоде проявляли с древних времен. Она была символом искренности, доброты, чистоты души и радости жизни. Малина покоряет несравненным ароматом и незабываемым сладким вкусом, который уносит в беззаботное детство и бесконечное лето.

Из ее семян получают масло методом холодного отжима. Оно имеет несильный, несколько специфический, но приятный запах. В дикой малине около 24% масла, а в садовой – всего 15%.

Если верить старинной легенде, то свой красный цвет малина получила с незапамятных времён — когда нимфа Ида собирала ягоды малины для самого Зевса, она укололась о шип и обронила капельку крови. С тех самых пор это растение ассоциируется с искренностью, чистотой души, добротой и большими жизненными благами — отсюда и пошла поговорка "не жизнь, а малина".

Ягоды малины имеют восхитительный сладкий вкус и ни с чем не сравнимый аромат. Благодаря этому, её добавляют в различные компоты, варенья и джемы, которые позже используют при приготовлении различных блюд. Чай с малиной очень популярен — его аромат напоминает нам о детстве и о тёплом лете. А ещё малиновый чай — прекрасное жаропонижающее средство при простуде.

Сочная, нежная и сладкая малина является самой любимой ягодой в нашей стране. Она встречается в сказках, песнях, пословицах и поговорках. Её аромат дарит счастье, которое не выразить словами. А качественная парфюмерия с запахом малины достойна самой высшей похвалы.

Аромат малины нежный, приятный, сладковатый, аппетитный. Он способствует эмоциональному и физическому восстановлению после тяжелой работы.

Запах малины фруктово-ягодный, сладкий с нежной кислинкой. Он оставляет в шлейфе парфюмерных композиций особую нежность и притягательность, а самому букету придает сочность и насыщенность.

Иногда малина только дополняет общий аромат, вливаясь в другие фруктовые и цветочные ноты. А порой за счет нее духи приобретают свой особый характер. Но парфюм с малиной всегда пахнет радостью жизни, праздником, повышает тонус, дарит заряд бодрости и ощущение радости. А также удовольствие, и неспроста, ведь малина – это символ блаженства.

Приведем примеры нескольких ароматов с нотами малины...

Escada Absolutely Me

Это насыщенно-фруктовый аромат (2010), в котором очень чувствуются ноты малины. Яркий и пленительный женский парфюм, вдохновленный образом современной женщины: она искрится радостью и счастьем, и умеет превращать свои самые волшебные сны и фантазии в реальность.

Escada Absolutely Me продолжение знаменитой коллекции “Me” Торговый дом Escada выпускает новую эффектную композицию под названием Absolutely Me! Яркий и пленительный парфюм, вдохновленный образом современной женщины: она искрится радостью и счастьем, и умеет превращать свои самые волшебные сны и фантазии в реальность.Абсолютно во всем, чтобы она ни делала, есть ее особенный, неповторимый шарм и стиль – будь то зажигательные танцы босиком на коктейльной вечеринке или прогулка с собакой по парку в платье от кутюр. “Да, это все обо мне!” Absolutely Me! Композиция: малина, фруктовые оттенки, розы, ваниль.

Christian Dior Dior Addict Shine

Аромат для женщин, выпущенный в 2007 году. Данная парфюмерная композиция относится к классам цветочных и фруктовых. Разработкой аромата занимался парфюмер Francois Demachy, а самыми узнаваемыми оттенками его произведения стали: вирджинский кедр, гардения, малина и амальфитанский лимон.

Она юна, прекрасна, когда Она проходит мимо, все взгляды обращены к ней, Ее очарование сводит с ума мужчин, а секрет Ее обаяния кроется в аромате Dior Addict Shine.Этот аромат создан для молодой девушки, веселой и загадочной, которая своей красотой и жизнерадостностью несет в мир счастье аромат christian dior addict shine.

Antonio Banderas Blue Seduction for Women

«Лазурное искушение» окунает нас в залитые солнцем пляжи, старинные городки на отвесных скалах с широчайшей палитрой пейзажей, полной красивейших мест для прогулок у ласкового моря. Искусство флирта, которым владеет каждая женщина, начинается с увлекательной игры сладких десертных нот, пикантных восточных оттенков и терпкой капли малинового ликера. Свежий и нежный, холодный и интригующий – идеальный офисный парфюм.

Испанский пожиратель девичьих сердец представил свой очередной парфюмерный шедевр для дам - Blue Seduction for Women."Лазурное искушение" окунает нас в залитые солнцем пляжи, старинные городки на отвесных скалах, где широчайшая палитра пейзажей, полная красивейших мест для прогулок у ласкового моря. Искусство флирта, которым владеет каждая женщина, начинается с увлекательной игры сладких десертных нот, пикантных восточных оттенков и терпкой капли малинового ликера. Аромат основан на водном аккорде в котором присутсвует загадочная "сахарная нота". Blue Seduction for Women начинается верхними нотами цитрусовых, сочных водянистых фруктов и фиалки, которые сменяются «сердцем» из оттенков розы, жасмина, малины и «базой» из восточных сладковатых аккордов.

Bvlgari Bvlgari pour femme

Это ювелирное украшение, превращенное в богатый аромат. Спокойный, благородный и многогранный аромат, который будет звучать по-особенному для каждой обладательницы. Окутанная страстной волной ароматов малины и персика, женщина способна превратиться в добрую лесную фею. Шлейф парфюма, насыщенный и запоминающийся благодаря ванили, зеленому чаю и амброво-мускусному коктейлю.

Воплощение чистоты, спокойствия, чувственности.Классика. Аромат, раскрывающий ваш стиль. Чувственное сочетание ароматных цветов сплетается с тонкими древесными нотками. Ощущение отдыха и спокойствия для холеной, шикарной женщины.

Dolce & Gabbana Pour Femme

Эта парфюмерная композиция (2012) также многогранна и загадочна, как душа современной итальянской красавицы. Этот гармоничный и в тоже время очень разносторонний аромат адресован очаровательной представительнице слабого пола — чувственной и страстной, которая понимает свою силу и магнетизм природных инстинктов женщины и матери. Самыми узнаваемыми оттенками этого творения стали: в начальных нотах — мандарин, нероли и малина; в нотах «сердца» — апельсиновый цвет и жасмин; в нотах базы — ваниль, маршмеллоу, сандал и гелиотроп.

Dolce And Gabbana Pour Femme - Прошло 20 лет с тех пор, как знаменитый дизайнерский дуэт представил всему миру свой первый женский аромат — Dolce & Gabbana Pour Femme .Как признаётся сам Стефано Габбана по сравнению с девяностыми, дизайнерский дуэт значительно повзрослел и начал по-новому смотреть на многие вещи. Именно поэтому знаменитые творцы решили выпустить более зрелые версии дебютных ароматов. Женский аромат открывается нотами малины, нероли и мандарина. В сердечной ноте раскрываются ноты жасмина и цветков апельсина. В шлейфе конкурируют запахи ванили, зефира, сандалового дерева и гелиотропа.

Перед сладко-приятным запахом малины никто не может устоять. Поэтому если вы хотите благоухать соблазнительным ароматом этим летом, стоит уже сегодня задуматься о малиновой покупке. Духи с запахом малины можно даже покупать не глядя, без тестирования, потому как запах, скрытый во флаконе, вас точно не разочарует.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Antonio Banderas Blue Seduction for Women
Antonio Banderas Blue Seduction for Women
Испанский пожиратель девичьих сердец представил свой очередной парфюмерный шедевр для дам - Blue Seduction for Women.
Цена: 2 195 - 2 624
Скидка 23%
Bvlgari Bvlgari pour femme
Bvlgari Bvlgari pour femme
Воплощение чистоты, спокойствия, чувственности.
Цена: 4 644 - 46 531
Скидка 20%
Christian Dior Addict Shine
Christian Dior Addict Shine
Она юна, прекрасна, когда Она проходит мимо, все взгляды обращены к ней, Ее очарование сводит с ума мужчин, а секрет Ее обаяния кроется в аромате Dior Addict Shine.
Цена: 11 872
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Pour Femme
Dolce & Gabbana Pour Femme
Dolce And Gabbana Pour Femme - Прошло 20 лет с тех пор, как знаменитый дизайнерский дуэт представил всему миру свой первый женский аромат — Dolce & Gabbana Pour Femme .
Цена: 1 162 - 16 678
Скидка 25%
Dsquared2 Wood pour Femme
Dsquared2 Wood pour Femme
Марка Dsquared2 представила восхитительную композицию с названием Wood pour Femme.
Цена: 1 388 - 6 004
Скидка 22%
Elie Saab Girl of Now Forever
Elie Saab Girl of Now Forever
Парфюмерная линейка Girl of Now, от модного дома Elie Saab пополнилась уже вторым фланкером - Girl of Now Forever.
Цена: 1 272 - 9 912
Скидка 20%
Escada Absolutely Me
Escada Absolutely Me
Escada Absolutely Me продолжение знаменитой коллекции “Me” Торговый дом Escada выпускает новую эффектную композицию под названием Absolutely Me! Яркий и пленительный парфюм, вдохновленный образом современной женщины: она искрится радостью и счастьем, и умеет превращать свои самые волшебные сны и фантазии в реальность.
Цена: 14 816 - 26 760
Jesus Del Pozo Halloween Magic
Jesus Del Pozo Halloween Magic
Загадочный и спокойный женский взгляд, блаженная улыбка на ее лице воплотились в аромате Halloween Magic от испанского бренда Jesus Del Pozo.
нет в наличии
Скидка 22%
Juliette Has A Gun In The Mood For Oud
Juliette Has A Gun In The Mood For Oud
Селективный аромат In The Mood For Oud без гендерных ограничений создал парфюмер Romano Ricci, для марки Juliette Has A Gun.
Цена: 1 224 - 10 206
Скидка 22%
Liu Jo Lovely Me
Liu Jo Lovely Me
Как продолжение успешного издания 2017 года Lovely U итальянский дом моды Liu Jo (Perfume Holding) пополнил свою парфюмерную коллекцию коллекции Lovely — Lovely Me.
Цена: 4 875 - 5 417
Скидка 22%
Lolita Lempicka So Sweet
Lolita Lempicka So Sweet
Окунуться в волшебный мир ароматов приглашает вас бренд Lolita Lempicka с ароматом So Sweet, который создали парфюмеры Anne Flipo, Caroline Dumur.
Цена: 4 938 - 5 831
Marc Jacobs Daisy Love Eau So Sweet
Marc Jacobs Daisy Love Eau So Sweet
Фруктово-цветочный аромат Daisy Love Eau So Sweet пополнил парфюмерное семейство торговой марки Marc Jacobs.
нет в наличии
Скидка 22%
Michael Kors Sexy Ruby
Michael Kors Sexy Ruby
Модный дом из США Michael Kors подарил своим поклонницам цветочно-шипровый аромат Sexy Ruby.
Цена: 1 576 - 7 332
Rituals Eau De Tsuru
Rituals Eau De Tsuru
«Давняя японская легенда говорит о том, что если вы сложите тысячу журавликов-оригами, то боги исполнят загаданное вами желание, например, подарят долголетие или выздоровление.
нет в наличии
Скидка 21%
Yves Saint Laurent Mon Paris Couture
Yves Saint Laurent Mon Paris Couture
Yves Saint Laurent представил очередное парфюмерное творенье, пополнившее линейку «Мой Париж» - женский аромат Mon Paris Couture.
Цена: 1 426 - 10 756
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год